Читать книгу 📗 Доктор для хозяина жизни (СИ) - Фави Ксения
Кроме того, мне просто жизненно необходимо с кем — то поговорить…
Разумеется, больше всего я хочу сообщить новость Артуру! Хоть и страшно волнуюсь перед этим, но если бы он был здесь, рядом со мной, я бы тут же ему рассказала.
Но Артур вдали. Сегодня утром он ещё не писал и не звонил. Я не знаю, что там происходит, какая сейчас ситуация. Может быть, своим звонком я помешаю ему.
А если напишу СМС с этой ошеломительной информацией, то отвлеку его от чего — то важного, от чего зависит его безопасность и жизнь.
Я просто не могу так поступить.
66
В то же время быть наедине с самой собой не хочется…
Я беру в руки телефон и решаю написать: «Алёна, привет, занята? У вас сегодня есть какие — то планы, может быть, встретимся?»
Эту девушку я очень мало знаю, она не моя подруга. Но, как ни странно, она сейчас единственная из всех людей женского пола, с кем я тепло общаюсь.
Да, у меня есть родная сестра… Но отношения с ней если не испорчены, то напряжены до предела.
Я не знаю, как сестра отреагирует, и, если честно, боюсь этой реакции. Она явно не одобряет то, что я нахожусь рядом с Артуром, и наши отношения — тем более.
То, что отцом ее племянника будет Артур Щербинский, мне кажется, ее окончательно добьет.
Да, я боюсь услышать в ответ то, что меня сильно ранит. Так что разговор с сестрой пока отложу.
А вот съездить и пообщаться с Алёной мне действительно хочется.
Я успеваю выпить чай, съесть бутерброд с маслом и овсяную кашу — аппетит у меня есть. И только тогда приходит СМС от Алёны: «С утра есть кое — какие дела, привет. А вот пообедать я бы с удовольствием. Как ты на это смотришь? Антону как раз нужно отскочить по делам до вечера».
Рыженькая знакомая ответила сразу на все мои вопросы. Она свободна, но придет без Антона.
А может быть, он позже заберет ее? Не отказалась бы с ним увидеться.
Не знаю почему, но эта пара кажется мне уже моими собственными родными людьми…
Когда — то я ходила по особняку и прикидывала, как и что здесь лучше сделать для реабилитации Артура.
Сейчас я брожу по дому и с улыбкой думаю, что нужно будет переделать в ожидании малыша.
А может быть, я слишком самонадеянна? Почувствовала себя здесь хозяйкой… Решила, что у Щербинского ко мне самые серьёзные намерения…
Но ведь не с пустого места я так решила! Я чувствую, как сильно Артур любит меня, и моя любовь к нему такая же.
Всё просто обязано быть хорошо…
Я собираюсь на встречу с Алёной. Сегодня уже совсем тепло, можно накинуть на худи одну только джинсовку. Моя фигура пока не изменилась, я могу надеть привычные джинсы. Высокие каблуки я и так давно не ношу.
То есть вроде бы ничего не меняется, но внутри я непреодолимо становлюсь другой.
С Виктором у нас в этом плане были проблемы, и, разумеется, сейчас я хочу предусмотреть всё.
Алёна тоже медик, она жительница столицы — у неё наверняка есть связи. Да и просто она знает, какие клиники и врачи хорошие, а каких лучше избегать.
С этой точки зрения пообщаться с ней будет не только приятно, но и полезно.
А в остальном буду надеяться, что она и Антон не болтливы и не испортят сюрприз. С другой стороны, чего уж теперь? В любом случае эта информация станет известна.
Мы договорились встретиться в кафе, куда нам обеим будет удобно добраться. Милое, тихое заведение. Не сетевое, но и не шикарный ресторан. Именно то, что нужно.
Мне, если честно, хочется горячей ухи и какой — нибудь выпечки, желательно с мясом. А ещё десерт. В общем, хочу всего и сразу!
Наверное, поэтому я выхожу из дома заранее и появляюсь в кафе раньше, чем моя новая знакомая.
Улыбчивая официантка приносит меню, чтобы я могла полистать его и ознакомиться.
Артур по — прежнему не звонил, но хорошо хоть ответил коротко на мое СМС. Пообещал, что скоро они вылетают назад.
Я листаю меню, время от времени сглатывая... Да уж, не разнесет ли меня в ближайшие месяцы?
И тут же внутри замирает — хочется скрестить пальцы, чтобы не сглазить.
Алёна появляется в кафе, как рыжий вихрь. На ней тоже джинсовка, только длинная, как рубашка до бедер. Темные лосины, кроссовки.
Девушка шумно выдыхает, плюхаясь на стул:
— Ты уже здесь... Прости!
Я пожимаю плечами:
— Все в порядке. Я пришла гораздо раньше.
— Рада тебя видеть, — Алёна улыбается. — Спасибо, что пригласила.
— Ну что ты? — дарю ей улыбку в ответ. — Спасибо тебе, что пришла вот так спонтанно.
— Да ничего, — Алёна машет рукой. — На работе я сейчас в отпуске, а в остальном у нас каждый день спонтанный.
Она вздыхает, прикусывая губу.
— Ничего не случилось? — я хмурюсь. — Как там Антон? Больше не было на него покушений?
Алёна делается серьёзной и мотает головой:
— Нет, такое чувство, что эти люди затаились. Хотя Щербинский, конечно же, говорит, что никакого покушения и не было.
Я вздыхаю. Вполне возможно, он делает это, чтобы успокоить Алену. Хотя кто знает.
— Зато мы вместе уже ходили в гости к его знакомому, — рассказывает «рыженькая». — Это один из инвесторов его компании. В целом, милые люди... Хотя присутствовала и парочка змей, подруг жены.
Мы обе хихикаем.
Я вдруг вспоминаю Аллу. Как интересно светское общество отреагирует на то, что от Артура Щербинского забеременела его случайная и ничего не значащая пассия?
— Привыкай, — говорю Алёне. — В высшем свете не только приятные люди. Хотя, наверное, как и везде.
— Да, ты права. Люди устроены примерно одинаково. Уж нам ли, врачам, не знать.
Мы снова смеемся. К нам подходит та же самая официантка и принимает заказ.
Алёна решает обойтись салатом и десертом. Я же заказываю всего и побольше. Ловлю на себе ее внимательный, немного обескураженный взгляд.
Когда официантка уходит, Алёна говорит осторожно:
— Я обычно плотно завтракаю, а вот обедать не привыкла. Коплю аппетит до ужина.
— Понимаю, — киваю ей. — С твоей работой не всегда удается полноценно пообедать.
— А вот ты, я смотрю, за этим следишь. У тебя хороший аппетит. Извини, если что — то не так, но с твоей фигурой это нельзя принять как насмешку.
— Ничего — ничего, — хотя я все же улыбаюсь. — Да и дело тут не просто в аппетите.
Алёна внимательно смотрит. Она почувствовала по моему тону, что я хочу что — то сказать.
— Алён, я хотела посоветоваться с тобой... Ты знаешь хорошего акушера — гинеколога в Москве?
Алёна распахивает глаза:
— Ты что?..
— Да, я беременна.
— Ого! — на лице моей новой знакомой искренняя радость. — И что же, господин Артур Щербинский не поставил на уши Министерство здравоохранения?
Она широко улыбается, хоть и немного подкалывает Артура заочно.
— Он пока не знает, — вдыхаю. — Улетел по делам. Хочу сказать лично.
— Понимаю, — кивает Алёна. — Значит, главное теперь — мне не проговориться при Антоне. Хотя он вряд ли полез бы в это дело. Он не такой. Его надо хорошенько потыкать, чтобы он вспомнил, что у него есть не только работа, но и друзья, и близкие.
Мы хихикаем, и я понимаю, как мне легко с ней.
67
— Насчет докторов, — Алёна продолжает серьёзно. — Есть одна весьма неплохая клиника. Не знаю, как ее оценит Артур, но я хорошо знаю там одного доктора. Она тебе подойдет. Это опытный врач, но в то же время из тех, кто идет в ногу со временем. Лишена стереотипов. Ты сможешь ей полностью доверять.
— Спасибо. Мне очень важно, чтобы профессионал был гибким, но в то же время скрупулезным. В первом браке у меня не получался малыш.
Я вижу, как в глазах Алены проносится самая настоящая тень понимания, и она кивает.
— Были какие — то реальные проблемы? — аккуратно уточняет она.
Качаю головой:
— Нет, в том — то и дело. У меня ничего катастрофического не находили. Бывший вообще здоров, хоть в космос отправляй. Как будто несовместимость...
