BooksRead Online

Читать книгу 📗 Доктор для хозяина жизни (СИ) - Фави Ксения

Перейти на страницу:

— Да, конечно, — улыбаюсь.

Во взгляде мужчины не проскальзывает видимых эмоций. Их невозможно считать.

Мы идем вместе, минуем гостиную, поднимаемся на второй этаж и оказываемся в нише, заставленной кадками и горшками.

— Так мы в Сибири продляем себе лето, — хмыкает Антон Андреевич. — Впрочем, моя жена до недавнего времени зимовала в тропиках.

— Хорошо, что у неё есть такая возможность.

— Я дал своей семье все возможности, — констатирует Щербинский без доли какого — то хвастовства. — И я очень рад, что ты вступила в наши ряды.

Ну ничего себе! Я ожидала услышать какие — то вопросы, может быть, отеческий строгий совет.

Не боюсь плохого, потому что вряд ли отец решил бы меня гнобить при Артуре. Но всё — таки и на такое хорошее я не рассчитывала.

— Да? — вылетает у меня.

— Именно, Анна. Я немного изучил твою биографию...

Вздыхаю про себя — это у них семейное.

— Я пришел к выводу, что Артур не зря наконец решился создать семью. Он нашел наилучшую партию.

— Вы правда так считаете? — я все ещё в шоке.

— Ты умная, Анна. Породистая внешне, уж извини за прямоту. У тебя даже имя подходящее.

Имя? Теперь он ещё больше меня удивляет.

— У нас с женой имена на букву А. Она Алла, я Антон. Своих детей мы решили тоже называть именами, начинающимися на эту букву. Я считаю, символично, когда невесток зовут таким же образом.

— Вы верите в подобные знаки? — поднимаю брови.

— Я вообще верю в знаки и в судьбу.

Я лишь пожимаю плечами. Не могу сказать, что разделяю его точку зрения, но с интересом ее выслушиваю. Она имеет место быть.

Когда этот человек был молод, были другие времена, другие понятия. Жизнь, которую он прожил, может накладывать свой отпечаток.

— Но не у всех ваших детей вторые половинки с именами на букву А, — выпаливаю и тут же жалею, что акцентирую внимание на Элине.

— Имеешь в виду Сашку? Есть такое. Но у него свои знаки. Когда они родились, мы думали, что у нас будет один сын... Сначала его до последнего не было видно на УЗИ. Потом он едва выжил.

— Да? — распахиваю глаза.

— Так получилось. Сейчас по этому богатырю не скажешь, что он родился очень недоношенным, в отличие от Алешки. Его выходили буквально чудом.

— Ого!

Я так и не понимаю до конца, принимает ли он невестку по имени Элина или просто смирился. Что там у них? Какая история? Может быть, чуть позже я об этом узнаю.

Задумываюсь, что у остальных братьев и правда имена в паре АА. Арсений и Агния. Антон и Алёна. Алексей и Александра. Ну и мы, Анна и Артур. Вот же. И ведь не специально получилось! Может быть, правда судьба?

— Аня, если понадобится какая — то помощь... — старик Щербинский практически повторяет слова своей жены. — Ты всегда можешь обратиться ко мне. Неважно, будет ли знать об этом Артур. Хотя не сомневаюсь, что у вас крепкие отношения и доверие. Но все же ты — будущая мать моего внука. Ты навсегда часть моего рода и моей ответственности.

Я понимаю, что, какие бы ни были у них отношения с Артуром, он говорит сейчас не только обо мне, а о нас обоих, о нашем ребёнке.

Кем бы ни был в прошлом этот мужчина, кем бы он ни был в настоящем, семья для него — это слово из всех больших букв.

И какими бы разными ни были его сыновья, он смог им это заложить.

— Спасибо. Это правда очень важно для меня....

Мои глаза вновь на мокром месте.

Я выхожу из кабинета. Старший Щербинский остается там.

А меня прямо в коридоре ловит Артур. Заглядывает в лицо, порывисто дышит.

— Анечка, что случилось?

Когда — то он так спрашивал меня. И в тот момент у меня были реальные проблемы. Но сейчас рядом с ним, в его семье, что может случиться? Я лишь качаю головой.

— Все хорошо.

— Но ты плачешь! — настаивает любимый муж.

— Только от счастья.

— Правда?

— Щербинский, я никогда тебя не обманываю! Надеюсь, ты тоже.

Сверлю его взглядом. Тот сначала хмыкает, а потом поднимает вверх ладони.

— Разумеется, в важных вопросах — нет.

— А в каких «да»? — мои брови подскакивают. — Надеюсь, не тогда, когда спрашиваю, не поправилась ли я?

Мы оба смеемся. Артур берет меня за руку, переплетает пальцы. Идем к нашим.

— И что говорил отец? Почему ты растрогалась?

Я пожимаю плечами.

— Твой отец, конечно, не был безумно милым, как мама. Но он принял меня. И это меня очень радует.

— Куда бы он делся! Он бы не стал мне диктовать.

— Может быть. Но, согласись, добровольно это всё — таки лучше. По крайней мере, для меня.

Смотрю искоса на Артура и понимаю, что, по его мнению, меня все должны принимать. А добровольно или нет — уже мелочи. Но он согласно кивает головой.

— Как скажешь, дорогая. Главное, чтобы тебе было лучше! — повторяет он мантру мужа беременной жены.

Эпилог

Спустя 3 года

Артур мечтал, чтобы я встречала его с нашей маленькой дочкой на руках.

Так оно и было до времени, пока Алечка не начала ходить. Теперь, только завидев папу, она сама со всех своих маленьких ножек мчится к нему на руки.

Но это по вечерам. А сейчас раннее утро, и наш белокурый ангел сладко спит в своей комнате.

А вот мы с ее отцом уже на ногах.

— Ну что там? — нетерпеливо заглядывает Щербинский за мое плечо. — Две полоски! — радостно констатирует.

— Ты доволен?

— Разумеется.

Закатываю глаза. Нет, я имею в виду не саму беременность. Ей — то понятно, он доволен. Я имею в виду то, что он после первого же утра тошноты заставил меня купить тест и поднял сегодня ни свет ни заря.

— Поездка в Питер прошла продуктивно, — бормочу. — И особенно тот факт, что моя сестра забирала дочку.

— Угу.

— Правда немного обалдела от двух охранников вместе с ней. Зато припахала парней к работе на территории дома, — усмехаюсь, — вот что значит женщина мужа — вахтовика.

— Я предлагал ей нанять работника специально для них. У меня ведь остались контакты проверенных людей с тех пор, когда мы жили в Питере после операции.

— Ты знаешь, что гордость не позволит ей согласиться на такой подарок.

— Ну да, всё — таки не зря вы сестры.

Моя сестра в конце концов тоже приняла моего мужа. Правда для этого должно было пройти пара лет.

Но сейчас она убедилась, что я действительно счастлива, что у нас нормальная хорошая семья. И время от времени мы летаем в Санкт — Петербург.

Город, где между нами все началось... Мою родину. Там, где живет моя сестренка, Давыдовы, которые стали нашими добрыми друзьями.

Да и просто там своя особая атмосфера. Особенно когда ты никуда не бежишь, ничем не заморочен и можешь просто гулять по этим улочкам вдоль каналов. Созерцать и что — то обдумывать.

Впрочем, вечерами и ночами, а порой и утром, нам было не до размышлений. Молодые родители наконец дорвались друг до друга.

И вот результат. Скоро мы станем родителями во второй раз.

— Как думаешь, кто будет на этот раз? — интересуюсь у Щербинского.

— Ты знаешь, что мне все равно. Но хотелось бы сына.

Хитро щурюсь.

— Да?

— Девочка у меня уже есть. Целых две — Анечка и Алечка, — Щербинский широко улыбается, — теперь бы в мужском полку прибавления.

— Ну, поживем — увидим.

Мой муж умеет добиваться своего. Когда мы уже известной дорогой приезжаем на УЗИ, нас огорошивают. Плода два.

— Были в родне близнецы?

Артур кивает.

— Да, два моих брата.

— Ну вот. Пол узнаем чуть позже.

Надо ли говорить, что у нас рождаются два мальчика? Мы даем им красивые имена — Артур и Антон.

______

Дорогие мои, спасибо за внимание к книге! Приглашаю всех в новинку про ещё одного Антона — брата Артура. И его личного доктора Алёну;)))

"Доктор для цифрового хищника"

Я ехала на дачу бабушки и стала свидетелем покушения на крупного айти — бизнесмена. Он говорит, что я должна скрываться вместе с ним. Да я и сама боюсь за свою жизнь. А ещё он красивый, брутальный и просто несносный! Но это же мелочи?..

Перейти на страницу:
Оставить комментарий о книге или статье
Подтвердите что вы не робот:*

Отзывы о книге Доктор для хозяина жизни (СИ), автор: Фави Ксения