Читать книгу 📗 Доктор для хозяина жизни (СИ) - Фави Ксения
— Да, конечно, — улыбаюсь.
Во взгляде мужчины не проскальзывает видимых эмоций. Их невозможно считать.
Мы идем вместе, минуем гостиную, поднимаемся на второй этаж и оказываемся в нише, заставленной кадками и горшками.
— Так мы в Сибири продляем себе лето, — хмыкает Антон Андреевич. — Впрочем, моя жена до недавнего времени зимовала в тропиках.
— Хорошо, что у неё есть такая возможность.
— Я дал своей семье все возможности, — констатирует Щербинский без доли какого — то хвастовства. — И я очень рад, что ты вступила в наши ряды.
Ну ничего себе! Я ожидала услышать какие — то вопросы, может быть, отеческий строгий совет.
Не боюсь плохого, потому что вряд ли отец решил бы меня гнобить при Артуре. Но всё — таки и на такое хорошее я не рассчитывала.
— Да? — вылетает у меня.
— Именно, Анна. Я немного изучил твою биографию...
Вздыхаю про себя — это у них семейное.
— Я пришел к выводу, что Артур не зря наконец решился создать семью. Он нашел наилучшую партию.
— Вы правда так считаете? — я все ещё в шоке.
— Ты умная, Анна. Породистая внешне, уж извини за прямоту. У тебя даже имя подходящее.
Имя? Теперь он ещё больше меня удивляет.
— У нас с женой имена на букву А. Она Алла, я Антон. Своих детей мы решили тоже называть именами, начинающимися на эту букву. Я считаю, символично, когда невесток зовут таким же образом.
— Вы верите в подобные знаки? — поднимаю брови.
— Я вообще верю в знаки и в судьбу.
Я лишь пожимаю плечами. Не могу сказать, что разделяю его точку зрения, но с интересом ее выслушиваю. Она имеет место быть.
Когда этот человек был молод, были другие времена, другие понятия. Жизнь, которую он прожил, может накладывать свой отпечаток.
— Но не у всех ваших детей вторые половинки с именами на букву А, — выпаливаю и тут же жалею, что акцентирую внимание на Элине.
— Имеешь в виду Сашку? Есть такое. Но у него свои знаки. Когда они родились, мы думали, что у нас будет один сын... Сначала его до последнего не было видно на УЗИ. Потом он едва выжил.
— Да? — распахиваю глаза.
— Так получилось. Сейчас по этому богатырю не скажешь, что он родился очень недоношенным, в отличие от Алешки. Его выходили буквально чудом.
— Ого!
Я так и не понимаю до конца, принимает ли он невестку по имени Элина или просто смирился. Что там у них? Какая история? Может быть, чуть позже я об этом узнаю.
Задумываюсь, что у остальных братьев и правда имена в паре АА. Арсений и Агния. Антон и Алёна. Алексей и Александра. Ну и мы, Анна и Артур. Вот же. И ведь не специально получилось! Может быть, правда судьба?
— Аня, если понадобится какая — то помощь... — старик Щербинский практически повторяет слова своей жены. — Ты всегда можешь обратиться ко мне. Неважно, будет ли знать об этом Артур. Хотя не сомневаюсь, что у вас крепкие отношения и доверие. Но все же ты — будущая мать моего внука. Ты навсегда часть моего рода и моей ответственности.
Я понимаю, что, какие бы ни были у них отношения с Артуром, он говорит сейчас не только обо мне, а о нас обоих, о нашем ребёнке.
Кем бы ни был в прошлом этот мужчина, кем бы он ни был в настоящем, семья для него — это слово из всех больших букв.
И какими бы разными ни были его сыновья, он смог им это заложить.
— Спасибо. Это правда очень важно для меня....
Мои глаза вновь на мокром месте.
Я выхожу из кабинета. Старший Щербинский остается там.
А меня прямо в коридоре ловит Артур. Заглядывает в лицо, порывисто дышит.
— Анечка, что случилось?
Когда — то он так спрашивал меня. И в тот момент у меня были реальные проблемы. Но сейчас рядом с ним, в его семье, что может случиться? Я лишь качаю головой.
— Все хорошо.
— Но ты плачешь! — настаивает любимый муж.
— Только от счастья.
— Правда?
— Щербинский, я никогда тебя не обманываю! Надеюсь, ты тоже.
Сверлю его взглядом. Тот сначала хмыкает, а потом поднимает вверх ладони.
— Разумеется, в важных вопросах — нет.
— А в каких «да»? — мои брови подскакивают. — Надеюсь, не тогда, когда спрашиваю, не поправилась ли я?
Мы оба смеемся. Артур берет меня за руку, переплетает пальцы. Идем к нашим.
— И что говорил отец? Почему ты растрогалась?
Я пожимаю плечами.
— Твой отец, конечно, не был безумно милым, как мама. Но он принял меня. И это меня очень радует.
— Куда бы он делся! Он бы не стал мне диктовать.
— Может быть. Но, согласись, добровольно это всё — таки лучше. По крайней мере, для меня.
Смотрю искоса на Артура и понимаю, что, по его мнению, меня все должны принимать. А добровольно или нет — уже мелочи. Но он согласно кивает головой.
— Как скажешь, дорогая. Главное, чтобы тебе было лучше! — повторяет он мантру мужа беременной жены.
Эпилог
Спустя 3 года
Артур мечтал, чтобы я встречала его с нашей маленькой дочкой на руках.
Так оно и было до времени, пока Алечка не начала ходить. Теперь, только завидев папу, она сама со всех своих маленьких ножек мчится к нему на руки.
Но это по вечерам. А сейчас раннее утро, и наш белокурый ангел сладко спит в своей комнате.
А вот мы с ее отцом уже на ногах.
— Ну что там? — нетерпеливо заглядывает Щербинский за мое плечо. — Две полоски! — радостно констатирует.
— Ты доволен?
— Разумеется.
Закатываю глаза. Нет, я имею в виду не саму беременность. Ей — то понятно, он доволен. Я имею в виду то, что он после первого же утра тошноты заставил меня купить тест и поднял сегодня ни свет ни заря.
— Поездка в Питер прошла продуктивно, — бормочу. — И особенно тот факт, что моя сестра забирала дочку.
— Угу.
— Правда немного обалдела от двух охранников вместе с ней. Зато припахала парней к работе на территории дома, — усмехаюсь, — вот что значит женщина мужа — вахтовика.
— Я предлагал ей нанять работника специально для них. У меня ведь остались контакты проверенных людей с тех пор, когда мы жили в Питере после операции.
— Ты знаешь, что гордость не позволит ей согласиться на такой подарок.
— Ну да, всё — таки не зря вы сестры.
Моя сестра в конце концов тоже приняла моего мужа. Правда для этого должно было пройти пара лет.
Но сейчас она убедилась, что я действительно счастлива, что у нас нормальная хорошая семья. И время от времени мы летаем в Санкт — Петербург.
Город, где между нами все началось... Мою родину. Там, где живет моя сестренка, Давыдовы, которые стали нашими добрыми друзьями.
Да и просто там своя особая атмосфера. Особенно когда ты никуда не бежишь, ничем не заморочен и можешь просто гулять по этим улочкам вдоль каналов. Созерцать и что — то обдумывать.
Впрочем, вечерами и ночами, а порой и утром, нам было не до размышлений. Молодые родители наконец дорвались друг до друга.
И вот результат. Скоро мы станем родителями во второй раз.
— Как думаешь, кто будет на этот раз? — интересуюсь у Щербинского.
— Ты знаешь, что мне все равно. Но хотелось бы сына.
Хитро щурюсь.
— Да?
— Девочка у меня уже есть. Целых две — Анечка и Алечка, — Щербинский широко улыбается, — теперь бы в мужском полку прибавления.
— Ну, поживем — увидим.
Мой муж умеет добиваться своего. Когда мы уже известной дорогой приезжаем на УЗИ, нас огорошивают. Плода два.
— Были в родне близнецы?
Артур кивает.
— Да, два моих брата.
— Ну вот. Пол узнаем чуть позже.
Надо ли говорить, что у нас рождаются два мальчика? Мы даем им красивые имена — Артур и Антон.
______
Дорогие мои, спасибо за внимание к книге! Приглашаю всех в новинку про ещё одного Антона — брата Артура. И его личного доктора Алёну;)))
"Доктор для цифрового хищника"
Я ехала на дачу бабушки и стала свидетелем покушения на крупного айти — бизнесмена. Он говорит, что я должна скрываться вместе с ним. Да я и сама боюсь за свою жизнь. А ещё он красивый, брутальный и просто несносный! Но это же мелочи?..
