Читать книгу 📗 Доктор для хозяина жизни (СИ) - Фави Ксения
Понимает это и Антон. Он тут же хмурится:
— Даже не думай! Не лезь в это, я сам разберусь.
— С чего?
— Ты теперь не один, — поясняет Антон.
Он намекает, что у Артура теперь есть я, наша пара и, возможно, будущая семья. А также эта фраза означает, что себя он считает одиноким.
Вполне возможно, так и есть на самом деле. Вот только на этих словах Алёна недовольно поджимает губы.
Впрочем, они ведь знакомы совсем недавно.
— Со стариком нужно разобраться, — стоит на своем Артур, — и до конца разобраться во всей этой ситуации. Ты же понимаешь, что это не точка?
Мужчины смолкают, задумавшись. Я говорю свое мнение:
— Теперь мы владеем всей информацией… Разумеется, если верить Камиле… Но сама она не была угрозой. Ну, кроме момента со мной.
Пожимаю плечами.
— Черт, как же так?.. — Антон, видно, искренне раздосадован тем, что со мной случилось. Он ловит мой взгляд и складывает руки на груди. — Невестка, прости. Если бы я успел немного раньше!
— Ты ни в чем не виноват, — качаю головой, — но Артур прав, главный источник опасности пока не обезврежен. Аркадий.
— Брат, пообещай, что ты не будешь рисковать! — Антон снова поворачивается к Артуру, но тот лишь хмыкает.
— Хватит изображать из себя заботливую мамочку.
— Артур, это разумные мысли! — встреваю я. — Антон прав по — своему.
Вижу и слышу сбоку вздох.
— Это он в случае брата такой разумный, а когда касается его самого... — Алёна бормочет еле слышно.
— Так какие у тебя планы? Я, если что, тебе помогу, — отвечает Антон, — тем более, что я остаюсь в Москве.
— В Москве? — теперь мы с Артуром переспрашиваем в голос.
— Да, все готово к запуску моей компании здесь, вернее, группы компаний. Это будет большая сеть. Я собираюсь отжать себе если не весь, то хотя бы значительную часть рынка.
— То есть переезд официально?
— Да, все официально. Официальный переезд, официальное открытие бизнеса, официальная помолвка. — Он кидает взгляд на Алёну.
— Что? — Артур в шоке.
— На открытие своей фирмы я приду под руку со своей невестой.
— То есть?
— Это все не на самом деле, — подает голос Алёна, — у нас договор.
Где — то я это уже слышала, думаю про себя.
— Мне нужно произвести впечатление обычного, нормального. Войти в некоторые круги, — поясняет Антон.
— Как будто ты на самом деле не нормальный, — хмыкает Артур.
— Может показаться и так, раз человек в почти тридцать шесть лет ещё ни разу не был женат.
— Ну, ты не болтался без дела, а работал.
— Людей это не волнует.
— Антон, но ты на самом деле можешь устроить личную жизнь, — решаю сказать я.
— Могу, — Щербинский соглашается. — Но невеста нужна мне прямо сейчас. И доктор любезно согласилась мне в этом помочь.
Да уж… Судя по взглядам, которыми они обмениваются, фиктивной паре быть недолго. По крайней мере, чисто физически. Между ними и так искрит.
Конечно, зрелый холостяк Антон не признается сразу в эмоциях к своей очаровательной «скорой помощи». Он сам себе то вряд ли быстро признается.
Но со стороны все очевидно. Пусть пока не любовь, но трепет, забота со стороны здоровяка уже присутствует.
Когда мы садимся за стол, и домработница подает нам индейку с овощами, стейки, Антон сразу же спрашивает, что будет есть Алёна. Он даже не дает нам с Артуром проявить гостеприимство и позаботиться самим о нашей гостье. Он обращает внимание, ест ли она. Подкладывает ей вкусные кусочки. Советует, какой стейк взять.
В общем, уж не знаю, как Артуру — ему, скорее всего, не до этого — а мне — то все очевидно! Женским взглядом я прекрасно вижу, что происходит между этими двумя.
Скорее всего, путь к капитуляции этого успешного холостяка — красавчика будет не таким уж близким. Но тем интереснее за этим понаблюдать.
Черт, что за мысли? Вот это я расслабилась, как будто у нас своих проблем нет!
Правда, внутри себя я чувствую какое — то странное умиротворение. Может быть, это просто отходняки после стресса… Сейчас в компании своего любимого, его брата и приятной мне девушки Алёны я чувствую себя почти счастливой.
Домработница предлагает десерт. Отказываются все, кроме меня. Во мне как будто просыпается зверский аппетит. Но когда Артур выносит к столу бутылочку коллекционного виски и предлагает снять стресс, я категорически отказываюсь.
— Что — то мне от одного запаха дурно, — морщу нос.
Хотя шоколадный кекс на блюде так и манит.
— Я составлю тебе компанию, — говорит Антон брату, — я не за рулем.
Мужчины пьют, впрочем, очень мало. Они не из тех, кому нужно заливаться алкоголем. Алёна тоже отказывается. И от алкоголя, и от десерта.
— Я мяса наелась, — говорит она. — Очень вкусно.
После ужина Антон просит Артура поговорить с ним наедине в кабинете. Видимо, хочет ещё раз обсудить ситуацию, не выбирая выражений и не стесняясь женских ушей.
Мы с Алёной остаемся в гостиной, проходим к диванам.
— Ты, наверное, устала? — предполагает гостья. — Если что, можешь идти отдыхать. Я тут найду чем заняться.
Она встряхивает смартфоном.
— Да уж, современным людям скука не грозит, — усмехаюсь. — Но если честно, я не хочу сейчас оставаться одна. Я бы посидела с тобой, пока Артур не освободится.
— Ну, я только рада, — улыбается Алёна.
Мы проходим и садимся на диванчике под углом друг к другу и можем поговорить с глазу на глаз.
— Ты согласилась на фиктивные отношения, чтобы отблагодарить Антона? Он что — то сделал для тебя, ты говорила.
Алёна мрачнеет на миг, и сразу видно, что она не хочет вдаваться в подробности. Лишь кивает:
— Да. Я действительно очень благодарна ему… Когда он попросил меня об услуге, я согласилась.
— Но ты должна понимать, что общество, в которое тебя введет твой «жених», — я показываю пальцами кавычки, — не такое уж простое. Ты, наверное, видела на дне рождения. Тогда я была на этом месте, мы с Артуром изображали легкомысленную пару.
— Да, я в курсе, — Алёна кивает. — Но я им не по зубам, этим светским львицам, — она хмыкает. — Ничего, прорвемся. Я и в жизни, и на работе ещё не таких видала.
Мне нравится настрой этой девушки, я улыбаюсь.
— А Антон? Он, ну... не нравится тебе на самом деле?
Вижу, что ее щеки трогает румянец.
— Сама видишь, он красавчик, — Алёна признает, пожав плечами. — Но я уже говорила, мы не пара.
— Ты очень красивая, Алёна, — говорю я то, что не сказала в прошлый раз.
— Спасибо. Но мы слишком разные с ним. Из слишком разных семей. Хотя…. — Алёна вдруг усмехается, — семья у них, видимо, тоже своеобразная. Ты уже знакома с будущими родственниками?
Теперь моя очередь покраснеть. Во — первых, Артур не делал мне предложения. И мне ещё рановато считать его родных своими будущими родственниками. Но об этом я, конечно, не говорю напрямую.
62
Говорю лишь то, что очевидно всем:
— Артур сам мало общается с отцом и братьями. Матери у них разные. Его мама умерла. Поэтому даже не знаю, будет ли мое знакомство с ними.
— Понятно, — вздыхает Алёна. — У нас тоже с сестрой натянутые отношения.
Про родителей она ничего не говорит, да и эту тему не развивает — у неё как будто бы вырвалось.
— Между людьми вообще редко бывает все просто… — я по — доброму улыбаюсь своей новой знакомой. — А я рада, что вы остаетесь в Москве.
— Да, я тоже надеюсь, что мы будем встречаться, — Алёна приподнимает уголки губ.
— Ты правда считаешь, что авария Антона была подстроена? — хмурюсь.
— Я не считаю, я в этом уверена… — отвечает Алёна. — Только он не признает на самом деле или мне так говорит. Хотя зачем ему скрывать? Не доверяет? Тогда бы не подпустил так близко. Беречь меня? Зачем? Мы друг другу никто.
Она пожимает плечами.
— Может, тебе правда лишь кажется?
— Да, я в курсе, что я не работник спецслужб, а всего лишь врач. Но в своей работе я насмотрелась на аварии, на их последствия. И как водитель тоже обращаю внимание на то, как кто водит и насколько он близок к аварийной ситуации. Люди, которые ехали передо мной — виртуозы, они бы не вмазались в Антона против своей воли.
