Читать книгу 📗 Доктор для хозяина жизни (СИ) - Фави Ксения
Я слушаю ее, и от ужаса мне становится не по себе. Думаю, что надо бы поговорить с Артуром, чтобы он помог брату.
Хотя для начала им нужно разобраться с отцом этого Руслана. Может быть, в аварии он виноват? Ведь у его врага не один сын, Артур, а ещё четверо.
Артур
— Не знаю, как скажу Ане, что полечу в Италию.
В кабинете мы налили ещё виски, но, если честно, пить не хочется.
— Тебе придется взять ее с собой, — философски замечает Антон. — Это женщины.
— А ты, я смотрю, знаток.
— Ну, я не девственник. Плюс сейчас могу наблюдать одну типичную представительницу в ближайшем доступе. Очень вредную представительницу…. — обреченным тоном сообщает брат.
— Не могу поверить, что мы говорим об этом! — смеюсь.
— Я тоже.
Вот сейчас мы оба делаем по глотку.
— У мелких правда все в порядке?
— Да, ничего плохого точно не случалось. У них там какие — то разборки с отцом, к слову, из — за личной жизни. Похоже, ребята не собираются сидеть в холостяках до тридцати пяти лет.
— Да, я слышал о проблемах Арсения.
— Там и Алекс уже подкидывает, мама говорила, — усмехается Антон.
— Как она вообще? Как здоровье?
— Слава Богу, нормально сейчас. Ты бы написал или позвонил, она постоянно про тебя спрашивает.
— Как только разгребусь, сделаю. А может, даже приеду. Хотел бы Аню с ней познакомить, раз уж со своей матерью теперь не доведется.
— Мама будет очень рада! — искренне комментирует Антон.
— И всё — таки с Аркадием я должен решить, иначе это будет пороховая бочка.
— Как думаешь, его сын выкарабкается?
— Не знаю, такая длительная кома ещё никому на пользу не шла. А вот что его отец будет дальше делать, тем более сейчас, если от наших рук лишится второго сына — это одному Богу известно.
— Поговори об этом с нашим стариком.
— Не хочу, — говорю искренне.
Я правда не представляю, как позвоню собственному отцу и скажу о проблемах. Не те у нас отношения.
Но внезапно история выруливает совсем в другую сторону…
Мы уже проводили гостей. Аня пошла в душ.
Я к ней в этот раз не вламываюсь, понимаю, что она очень вымотана. Сижу в спальне, она попросила меня не уходить.
Всё — таки психологическую травму мой док сегодня получила… И от этого сжимаются и кулаки, и зубы.
И тут раздается звонок. Номер хорошо знаком, у этого человека он уже много лет.
— Да, папа.
— Слышал, у тебя неприятности. — Отец обычно не здоровается и не прощается.
— Смотря что ты подразумеваешь под этим словом, — говорю с иронией, но все же довольно — таки сухо.
— Я знаю, что Аркашка ищет своего сына в России. А на тебя нападали. Я сложил два и два, навел справки. Этот щенок покушался на тебя. Надеюсь, ты уже прикопал его где — то?
Да уж, лексикон папы не меняется со временем.
— Переживаешь? — уточняю с сарказмом.
— Ты мой сын, даже если сам об этом забываешь.
— Ой, не будем…
— Я звоню собственно затем, чтобы сказать — послезавтра вылетаем в Италию.
— Что?
— То, что слышал. Летим через Стамбул. Тихо, не привлекая к себе внимания, общим рейсом.
— Что ты задумал?
— Расскажу по дороге.
— То есть вот так, без обсуждения? Просто ставишь в известность?
— Но ты же хочешь нарисовать точку в этом деле? Насколько знаю, у тебя появилась невеста.
— А ты, смотрю, в теме всего.
— Да.
— Сам разберусь. Если ты не в курсе, я уже не салага.
— Именно поэтому я ставлю тебя в известность и беру с собой.
— Огромный шаг с твоей стороны! — говорю почти без сарказма.
Отец прерывает звонок.
И очень вовремя, потому что дверь из ванной открывается. В комнату выходит Аня.
Она завернута в белоснежное полотенце, которое едва прикрывает ее бедра. Плечи обнаженные и ещё влажные. Как и ее волнистые волосы.
Смотрю на нее, и сердце заходится от какой — то щемящей нежности — после всего ужаса этого дня она кажется мне невероятно хрупкой и ценной.
Анна шагает к зеркалу, не глядя на меня, и начинает привычным жестом наносить крем на лицо. Ее движения плавные, и я завороженно наблюдаю за ней.
Но вскоре не выдерживаю этой дистанции. Поднимаюсь с кровати и бесшумно подхожу к ней со спины.
Когда мои руки ложатся на узкую талию, любимая на секунду замирает. И тут же расслабленно откидывается назад, доверчиво прижимаясь ко мне.
В отражении зеркала я вижу наши глаза… Мои — полные темного обожания, и ее — уставшие, но светящиеся теплом.
Я склоняю голову, утыкаюсь в изгиб ее шеи, и буквально задыхаюсь от запаха. Того самого, который принадлежит только моей женщине.
— Мне звонил отец, — встречаюсь с ней взглядом в зеркале. — Послезавтра я лечу в Италию.
63
— Я с тобой.
Ответ прилетает мгновенно, твердо и не терпит возражений.
Мне бы хотелось оставить ее здесь, разумеется. Но в прошлый раз это стало ошибкой…
— Хорошо, — прикрываю веки в согласии.
Но всё — таки по этому сценарию не получилось.
Уже на следующее утро моему доктору нездоровится. Ее тошнит с утра.
Видимо, вчера на нервах Анна съела слишком много жирного и сладкого за ужином.
Я предлагаю поехать в клинику, где обычно наблюдаюсь. Это не пафосное заведение, но врачи там настоящие профессионалы. Но Аня лишь отмахивается.
— Нет. Я же сама врач и чувствую, что со мной ничего страшного. Просто, видимо, реакция на стресс.
Однако на следующий день ситуация повторяется. Снова утро и снова тошнота.
— Оставайся дома, — то ли прошу, то ли приказываю.
Мой доктор пожимает плечами.
— Придется. Я же не могу оккупировать туалет в самолете… — она вдруг задумывается и прикусывает губу.
— Что? — уточняю.
— Да нет, ничего. Ну, в общем, да, ты прав. Мне лучше не лететь с тобой. Увы. С другой стороны, пообщаетесь с отцом поближе. Без свидетелей.
Вот теперь я хмурюсь.
— Будет он общаться, конечно.
— А ты? — она складывает руки на груди.
Оставляю этот вопрос без комментариев.
Раннее утро… Аня ещё спит, глубоко и безмятежно.
В последнее время ей нездоровилось, она стала больше спать. Организм требует восстановления.
Я замираю рядом, глядя на ее спокойное лицо. Наклоняюсь и почти невесомо целую в висок. Внутри разливается уже привычная нежность.
Именно она — мой якорь и мой двигатель. Глядя на нее, я чувствую, как во мне крепнет решимость. Я разберусь со всем.
Она — все, что у меня есть, и ради нашего будущего я готов войти в любой огонь.
Дорога в аэропорт пролетает незаметно.
Весна уже вовсю наступила. Светает теперь намного раньше.
Воздух пахнет свежестью, обновлением. Жизнь словно сбрасывает старую кожу.
Я хочу того же самого — новой жизни для себя и для Ани. Чистого листа, где не будет места страху.
В аэропорту эта атмосфера только усиливается. Люди спешат, летят навстречу своим целям, и я — один из них.
Сажусь в самолет. Бизнес — класс.
Весь полет до Стамбула я нахожусь в каком — то пограничном состоянии. То лихорадочно прокручиваю в голове план действий, то проваливаюсь в тревожный сон.
Я лечу один, без охраны. Но как ни странно, чувствую себя в полной безопасности.
Несмотря на наши сложные отношения с отцом, я доверяю ему свою жизнь.
Стамбул встречает шумом огромного хаба. Телефон вибрирует в кармане. СМС от отца: «Я в IA Lounge».
Я быстро прохожу контроль и направляюсь к бизнес — залам. Прохожу через регистрацию и сканирую взглядом пространство. И вот я вижу его.
Мой отец. Мы не виделись почти пять лет.
Время его не победило, но тронуло. Морщины у глаз пролегли глубже. В густой шевелюре больше седины.
Ему чуть за шестьдесят, он ещё далеко не дряхлый старик, но в облике появилась какая — то усталость.
