BooksRead Online

Читать книгу 📗 Доктор для хозяина жизни (СИ) - Фави Ксения

Перейти на страницу:

Я слушаю ее, и от ужаса мне становится не по себе. Думаю, что надо бы поговорить с Артуром, чтобы он помог брату.

Хотя для начала им нужно разобраться с отцом этого Руслана. Может быть, в аварии он виноват? Ведь у его врага не один сын, Артур, а ещё четверо.

* * *

Артур

— Не знаю, как скажу Ане, что полечу в Италию.

В кабинете мы налили ещё виски, но, если честно, пить не хочется.

— Тебе придется взять ее с собой, — философски замечает Антон. — Это женщины.

— А ты, я смотрю, знаток.

— Ну, я не девственник. Плюс сейчас могу наблюдать одну типичную представительницу в ближайшем доступе. Очень вредную представительницу…. — обреченным тоном сообщает брат.

— Не могу поверить, что мы говорим об этом! — смеюсь.

— Я тоже.

Вот сейчас мы оба делаем по глотку.

— У мелких правда все в порядке?

— Да, ничего плохого точно не случалось. У них там какие — то разборки с отцом, к слову, из — за личной жизни. Похоже, ребята не собираются сидеть в холостяках до тридцати пяти лет.

— Да, я слышал о проблемах Арсения.

— Там и Алекс уже подкидывает, мама говорила, — усмехается Антон.

— Как она вообще? Как здоровье?

— Слава Богу, нормально сейчас. Ты бы написал или позвонил, она постоянно про тебя спрашивает.

— Как только разгребусь, сделаю. А может, даже приеду. Хотел бы Аню с ней познакомить, раз уж со своей матерью теперь не доведется.

— Мама будет очень рада! — искренне комментирует Антон.

— И всё — таки с Аркадием я должен решить, иначе это будет пороховая бочка.

— Как думаешь, его сын выкарабкается?

— Не знаю, такая длительная кома ещё никому на пользу не шла. А вот что его отец будет дальше делать, тем более сейчас, если от наших рук лишится второго сына — это одному Богу известно.

— Поговори об этом с нашим стариком.

— Не хочу, — говорю искренне.

Я правда не представляю, как позвоню собственному отцу и скажу о проблемах. Не те у нас отношения.

Но внезапно история выруливает совсем в другую сторону…

Мы уже проводили гостей. Аня пошла в душ.

Я к ней в этот раз не вламываюсь, понимаю, что она очень вымотана. Сижу в спальне, она попросила меня не уходить.

Всё — таки психологическую травму мой док сегодня получила… И от этого сжимаются и кулаки, и зубы.

И тут раздается звонок. Номер хорошо знаком, у этого человека он уже много лет.

— Да, папа.

— Слышал, у тебя неприятности. — Отец обычно не здоровается и не прощается.

— Смотря что ты подразумеваешь под этим словом, — говорю с иронией, но все же довольно — таки сухо.

— Я знаю, что Аркашка ищет своего сына в России. А на тебя нападали. Я сложил два и два, навел справки. Этот щенок покушался на тебя. Надеюсь, ты уже прикопал его где — то?

Да уж, лексикон папы не меняется со временем.

— Переживаешь? — уточняю с сарказмом.

— Ты мой сын, даже если сам об этом забываешь.

— Ой, не будем…

— Я звоню собственно затем, чтобы сказать — послезавтра вылетаем в Италию.

— Что?

— То, что слышал. Летим через Стамбул. Тихо, не привлекая к себе внимания, общим рейсом.

— Что ты задумал?

— Расскажу по дороге.

— То есть вот так, без обсуждения? Просто ставишь в известность?

— Но ты же хочешь нарисовать точку в этом деле? Насколько знаю, у тебя появилась невеста.

— А ты, смотрю, в теме всего.

— Да.

— Сам разберусь. Если ты не в курсе, я уже не салага.

— Именно поэтому я ставлю тебя в известность и беру с собой.

— Огромный шаг с твоей стороны! — говорю почти без сарказма.

Отец прерывает звонок.

И очень вовремя, потому что дверь из ванной открывается. В комнату выходит Аня.

Она завернута в белоснежное полотенце, которое едва прикрывает ее бедра. Плечи обнаженные и ещё влажные. Как и ее волнистые волосы.

Смотрю на нее, и сердце заходится от какой — то щемящей нежности — после всего ужаса этого дня она кажется мне невероятно хрупкой и ценной.

Анна шагает к зеркалу, не глядя на меня, и начинает привычным жестом наносить крем на лицо. Ее движения плавные, и я завороженно наблюдаю за ней.

Но вскоре не выдерживаю этой дистанции. Поднимаюсь с кровати и бесшумно подхожу к ней со спины.

Когда мои руки ложатся на узкую талию, любимая на секунду замирает. И тут же расслабленно откидывается назад, доверчиво прижимаясь ко мне.

В отражении зеркала я вижу наши глаза… Мои — полные темного обожания, и ее — уставшие, но светящиеся теплом.

Я склоняю голову, утыкаюсь в изгиб ее шеи, и буквально задыхаюсь от запаха. Того самого, который принадлежит только моей женщине.

— Мне звонил отец, — встречаюсь с ней взглядом в зеркале. — Послезавтра я лечу в Италию.

63

— Я с тобой.

Ответ прилетает мгновенно, твердо и не терпит возражений.

Мне бы хотелось оставить ее здесь, разумеется. Но в прошлый раз это стало ошибкой…

— Хорошо, — прикрываю веки в согласии.

* * *

Но всё — таки по этому сценарию не получилось.

Уже на следующее утро моему доктору нездоровится. Ее тошнит с утра.

Видимо, вчера на нервах Анна съела слишком много жирного и сладкого за ужином.

Я предлагаю поехать в клинику, где обычно наблюдаюсь. Это не пафосное заведение, но врачи там настоящие профессионалы. Но Аня лишь отмахивается.

— Нет. Я же сама врач и чувствую, что со мной ничего страшного. Просто, видимо, реакция на стресс.

Однако на следующий день ситуация повторяется. Снова утро и снова тошнота.

— Оставайся дома, — то ли прошу, то ли приказываю.

Мой доктор пожимает плечами.

— Придется. Я же не могу оккупировать туалет в самолете… — она вдруг задумывается и прикусывает губу.

— Что? — уточняю.

— Да нет, ничего. Ну, в общем, да, ты прав. Мне лучше не лететь с тобой. Увы. С другой стороны, пообщаетесь с отцом поближе. Без свидетелей.

Вот теперь я хмурюсь.

— Будет он общаться, конечно.

— А ты? — она складывает руки на груди.

Оставляю этот вопрос без комментариев.

* * *

Раннее утро… Аня ещё спит, глубоко и безмятежно.

В последнее время ей нездоровилось, она стала больше спать. Организм требует восстановления.

Я замираю рядом, глядя на ее спокойное лицо. Наклоняюсь и почти невесомо целую в висок. Внутри разливается уже привычная нежность.

Именно она — мой якорь и мой двигатель. Глядя на нее, я чувствую, как во мне крепнет решимость. Я разберусь со всем.

Она — все, что у меня есть, и ради нашего будущего я готов войти в любой огонь.

Дорога в аэропорт пролетает незаметно.

Весна уже вовсю наступила. Светает теперь намного раньше.

Воздух пахнет свежестью, обновлением. Жизнь словно сбрасывает старую кожу.

Я хочу того же самого — новой жизни для себя и для Ани. Чистого листа, где не будет места страху.

В аэропорту эта атмосфера только усиливается. Люди спешат, летят навстречу своим целям, и я — один из них.

Сажусь в самолет. Бизнес — класс.

Весь полет до Стамбула я нахожусь в каком — то пограничном состоянии. То лихорадочно прокручиваю в голове план действий, то проваливаюсь в тревожный сон.

Я лечу один, без охраны. Но как ни странно, чувствую себя в полной безопасности.

Несмотря на наши сложные отношения с отцом, я доверяю ему свою жизнь.

Стамбул встречает шумом огромного хаба. Телефон вибрирует в кармане. СМС от отца: «Я в IA Lounge».

Я быстро прохожу контроль и направляюсь к бизнес — залам. Прохожу через регистрацию и сканирую взглядом пространство. И вот я вижу его.

Мой отец. Мы не виделись почти пять лет.

Время его не победило, но тронуло. Морщины у глаз пролегли глубже. В густой шевелюре больше седины.

Ему чуть за шестьдесят, он ещё далеко не дряхлый старик, но в облике появилась какая — то усталость.

Перейти на страницу:
Оставить комментарий о книге или статье
Подтвердите что вы не робот:*

Отзывы о книге Доктор для хозяина жизни (СИ), автор: Фави Ксения